ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Белый театр в Хабаровске (White Theatre)

Хабаровск, Россия
-
0

Общая информация

Адрес ул. Шеронова, 67, Хабаровск, Хабаровский край, Россия,
Телефон +7 4212304791
Email whitetheatre@gmail.com
Сайт www.whitetheatre.ru
Категория Театры, концерт. залы > Театры
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Белый театр в Хабаровске создан в 1989 году режиссером Аркадием Раскиным и небольшой группой актеров. Скромно занимает первый этаж обычной жилой девятиэтажки, но при этом является культовым местом для хабаровских театралов.

Театр вырос из капустников и постановок на сцене местного Дома актеров. В какой-то момент молодым артистам, энергичным и переполненным творческими идеями, стало тесно в рамках государственных театров. Тогда они объединились, чтобы начать все с белого листа. Отсюда и пошло название театра. Оно будто намекает, что каждый последующий спектакль не станет повторением предыдущего, что он будет заново «прорисован» на чистом сценическом полотне.

Все годы существования Белый театр находился на самоокупаемости, а это очень сложно при вместимости зала всего тридцать человек. Но именно такая камерность постановок и позволила найти контакт со зрителем, завоевать его доверие, донести нюансы актерской игры до каждого.

Сегодня в репертуаре Белого театра – более двадцати пьес российских и зарубежных драматургов. Кроме спектаклей театр предлагает детские праздничные программы с участием аниматоров и организует выставки-продажи предметов народного творчества.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Белый театр в Хабаровске