ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Смотровая площадка на колокольне Петропавловского собора (The observation deck on the bell tower of the Cathedral of SS Peter and Paul)

Санкт-Петербург, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Территория Петропавловская Крепость, 7, Санкт-Петербург, Россия
Стоимость посещения С 1 мая до 30 сентября - 150 рублей. Осенью и зимой вход на колокольню возможен только в составе экскурсионных групп.
Как добраться Станции метро «Спортивная» и «Горьковская»
Категория Архитектура, памятники > Смотровые площадки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Смотровая площадка на колокольне Петропавловского собора – одна из самых популярных обзорных площадок Санкт-Петербурга. Была оборудована еще в начале XVIII века в качестве стратегического наблюдательного пункта.

В течение долгого времени Петропавловский собор высотой в 122,5 метра оставался самым высоким зданием Северной столицы. Несмотря на то, что сейчас это уже не так, панорамными видами Адмиралтейской и Дворцовой набережных с высоты можно полюбоваться только отсюда. С запада и севера прекрасно просматриваются Петроградская сторона и Васильевский остров.

Смотровая площадка расположена на высоте 42 метра, на втором ярусе трехуровневой колокольни. Ее посещение можно совместить с осмотром самого храма, заложенного еще Петром I и впоследствии ставшего усыпальницей членов русской правящей династии. На колокольне Петропавловского собора хранится самая богатая в мире коллекция колоколов, отлитых голландскими и российскими мастерами.

Оценки гостей

Открывающийся вид
Хорошо, 5.00
Оборудованность
Хорошо, 5.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 5.00
Загруженность
Хорошо, 5.00
Транспортная доступность
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Смотровая площадка на колокольне Петропавловского собора