ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Фонтан "Куатро Каминос" (Fountain "Cuatro Caminos")

Ла-Корунья, Ла-Корунья, Испания
-
1

Общая информация

Адрес Plaza de Cuatro Caminos, La Coruna, Испания
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Donna_2014
перейти в профиль: Donna_2014

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Фонтан "Куатро Каминос" в Ла-Корунья расположен в центре города на одноименной площади. Фонтан получил известность как традиционное место встречи болельщиков футбольного клуба «Депортиво Ла-Корунья».

Фонтан "Куатро Каминос" был открыт в сентябре 1963 года. Его проект создала известный испанский архитектор Милагрос Рей, которую признали архитектором «номер один» в испанской провинции Галисия. Техническую часть сооружения разработал и выполнил инженер Эмилио Гонсалес.

Главный бассейн фонтана имеет диаметр шестнадцать метров. Он построен из бетона, поверхность которого имитирует натуральный камень. В центре бассейна - круглая чаша на возвышении, в середине которой установлена стилизованная ваза. Форсунки для подачи воды расположены по окружностям всех трех ярусов фонтана. Когда фонтан работает, его струи поднимаются высоко в небо, создавая эффект распустившегося цветка. В вечернее время включается подсветка, и вода окрашивается в разные цвета.

В дни, когда команда «Депортиво Ла-Корунья» одерживает победы, к фонтану стекаются толпы ее фанатов, чтобы вместе предаться радости и поделиться впечатлениями об игре любимых футболистов.

Оценки гостей

Историческая ценность
Плохо, 1.00
Загруженность
Плохо, 0.00
Транспортная доступность
Хорошо, 5.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Фонтан "Куатро Каминос"