ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Вилла "Сан-Микеле" (Villa "San Michele")

Капри о., Италия
-
1

Общая информация

Адрес Via Axel Munthe, 26,
80071 Anacapri NA,
Италия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Лара
перейти в профиль: Лара

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Вилла «Сан-Микеле» на Капри принадлежала известному шведскому врачу и писателю Акселю Мунте. Она стала своеобразным музеем античных древностей, найденных хозяином во время строительства, привезенных из путешествий и подаренных друзьями.

Аксель Мунте, нуждаясь в лечении легочного кровотечения, в 1880 году первый раз попадает на Капри. Целебный морской воздух и чудная природа после влажного климата Скандинавии кажутся спасением от болезни. И действительно, здоровье Мунте идет на поправку, и он возвращается к врачебной практике во Франции. Но уже в мае 1889 года он окончательно переезжает на Капри, где выкупает прекрасный видовой участок земли для будущего дома.

Строительство приносит Акселю Мунте неожиданные «подарки» в виде выкопанных из земли обломков мраморных колонн, монументов, статуй, чаш и множества иных предметов античного времени. Постепенно вилла превращается в настоящий музей древностей. Хозяин обожает свое детище, вкладывая и в строительство, и в коллекцию всю душу. Окончательный вид вилла обрела только тогда, когда Мунте было уже около девяноста лет. Прожив здесь некоторое время, он передал дом вместе с собранием артефактов шведскому правительству, а сам принял любезное приглашение короля Швеции вернуться на родину. В Стокгольме Аксель Мунте жил в королевском дворце на правах личного гостя Его Величества.

В настоящее время вилла «Сан-Микеле» открыта для посещения. Она функционирует как культурный центр. Здесь не только проводят экскурсии для туристов, но и организуют концерты, творческие встречи и научные конференции.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Вилла "Сан-Микеле"