ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Площадь Свободы (Svobody Square)

Валдай, Россия
-
0

Общая информация

Адрес пл. Свободы
Валдай
Новгородская обл.
Россия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Площадь Свободы – это центральная площадь города Валдай, которая располагается между улицами Луначарского и Гагарина, неподалеку от берега Валдайского города. Именно на площади Свободы вы можете ознакомиться с такими достопримечательностями как, например, Троицкий Собор с его впечатляющей высокой колокольней. Кроме храма, на площади располагается большое количество различных кафе и магазинов. Площадь Свободы является излюбленным местом встреч и прогулок местных жителей и гостей Валдая.

В западной части площади Свободы на стене одного из жилых домов расположена карта всего Валдая. Здесь Вы можете рассмотреть планировку города и видеть расположение его основных достопримечательностей.
На площади Свободы регулярно проводятся массовые развлекательные мероприятия, приуроченные к различным праздникам: концерты и фестивали, массовые угощения и гулянья.

Прежнее название площади – Троицкая (так она стала называться после постройки Троицкого храма). До этого площадь называлась Торговой, и здесь располагались торговые ряды.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Средне, 3.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Средне, 3.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Площадь Свободы