ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Иланы Гур (Ilana Goor Museum)

Тель-Авив, Израиль
-
0

Общая информация

Адрес Mazal Dagim 4, Old Jaffa, Tel-Aviv, Израиль
Сайт www.ilanagoor.com
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Илана Гур - всемирно известный художник, чьи произведения при жизни выставлены в крупных музеях и художественных галереях мира. Ее скульптурные работы напоминают неискушенному ценителю творчество Сальвадора Дали. Как и великий сюрреалист, Илана Гур не ограничивает свое творчество одним жанром. Она не только пишет картины и создает скульптурные изваяния, в число ее работ входят ювелирные изделия, предметы мебели, одежда и аксессуары, предметы дизайна, которые можно купить в магазине при музее.

Здание музея было построено почти 3 века назад рядом с портом Яффо. Приобретя этот дом, художница много поработала над его видом. Она оставила неизменными изящные арочные входы и окна, восстановила старинные каменные стены и пол, и при этом изменила дом до неузнаваемости своими произведениями. Чудесные светильники, невероятной расцветки мебель и музыкальные инструменты, необычная посуда и скульптуры украшают музей, превращая его в сказочный дом, который завораживает и восхищает своим видом.

Если гостю нравятся произведения Иланы Гур, выставленные в музее, он может посетить магазин и купить себе частичку ее творчества. И это, пожалуй, самая приятная часть экскурсии.

Музей открыт с воскресения по пятницу с 10.00 до 16.00. В предпраздничные дни время работы сокращается на 2 часа.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей Иланы Гур