ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Погодный радиолокатор в Валдае (Weather radar in Valdai)

Новгородская область, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Зимогорье
Новгородская обл.
Россия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В конце 2010 года в Валдае в самой высокой точке города был установлен доплеровский погодный радиолокатор. Он позволяет отслеживать перемещение различных погодных структур и предсказывать погодные явления на короткие сроки. Радиус его действия — около 250 километров. Высота сооружения - 46 метров.

Радар сконструирован Лианозовским электромеханическим заводом концерна «Алмаз-Антей». При этом всё оборудование в этом устройстве отечественное. По качественным характеристикам он не уступает зарубежным аналогам.

Создание единого радиолокационного метеорологического поля в России позволит многим потребителям в режиме реального времени, через Интернет, увидеть перемещение облаков, осадков, различных стихийных явлений, смерчей и с большой точностью определить, когда эти явления достигнут непосредственных наблюдателей. Точные данные локатора — неизменный помощник для авиации и коммунальных служб, а также местных жителей, ведь с его помощью можно предупреждать чрезвычайные ситуации погодного характера.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Погодный радиолокатор в Валдае