ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Библиотека имени А. С. Пушкина в Магадане (Library of A. S. Pushkin in Magadan)

Магадан, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Проспект Карла Маркса, 53/13, Магадан, Магаданская обл., Россия, 685000
Телефон +7 4132 65 55 87
Email lib@ns.mssn.ru
Режим работы Понедельник - пятница - с 10-30 до 19-30, перерыв - с 14:45 до 15:45.
Категория Музеи, выставки > Библиотеки
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Библиотека имени А. С. Пушкина в Магадане - крупнейшее книгохранилище Крайнего Северо-Востока России. Предлагает своим пользователям богатый фонд, представленный различными видами и типами изданий, с которыми можно работать в специализированных структурных подразделениях или брать на дом.

Библиотека основана в 1939 году, десять лет спустя ей было присвоено имя великого русского поэта А. С. Пушкина. В 1954 году она стала областной с книжным фондом 90 тысяч экземпляров. С 1980-х годов размещается в своем нынешнем здании.

За долгие годы работы библиотека сформировала уникальные собрания местной печати и краеведческой литературы на языках коренных малочисленных народов Севера. В ее фондах хранятся ценные и редкие книги, в том числе с автографами. Заведение принимает активное участие в культурной жизни города и области – здесь проводятся различные форумы, фестивали, праздники и развлекательные мероприятия. Кроме того, в нескольких залах библиотеки организована картинная галерея, представляющая лучшие работы магаданских художников.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Библиотека имени А. С. Пушкина в Магадане