ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Железнодорожный вокзал Жироны (Girona Train Station)

Жирона, Коста Брава, Испания
4.5
1

Общая информация

Адрес Placa Espanya, 4
17002 Girona
Испания
Телефон +34 902432343
Категория Транспортные объекты > Вокзалы
Автор места Сергей
перейти в профиль: Сергей

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Железнодорожный вокзал Жироны находится на площади Placa d’Espanya всего в 10-15 минутах ходьбы от старой части города. Сюда приходят и отсюда отправляются поезда по региональным, национальным и международным направлениям.

Здание вокзала отличается просторностью и всевозможными удобствами для пассажиров. Попасть с уровня на уровень можно при помощи эскалатора. Для людей с ограниченными возможностями работает лифт. Для тех, кто плохо слышит, оборудованы крупные табло, на которых диктор дублирует объявления по вокзалу на языке жестов.

Для прибывающих туристов действует мобильный информационный пункт, где можно бесплатно получить карту города и подробные инструкции, как добраться до исторического центра и что там посмотреть в первую очередь. В здании вокзала работают автоматические кассы по продаже билетов, есть магазин, пункт проката автомобилей. Оборудован комфортный зал ожидания.

Из Жироны легко добраться до Барселоны: поезда отправляются с периодичностью в час. Время в пути – всего 1 час 45 минут. Стоимость билета 5-6 евро.

Оценки гостей

Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Инфраструктура
Хорошо, 4.50
Архитектура
Хорошо, 4.50
Информационная поддержка
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Железнодорожный вокзал Жироны