ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дубовая роща Сан-Лоренцо (Oak Grove of San Lorenzo)

Сантьяго-де-Компостела, Ла-Корунья, Испания
-
1

Общая информация

Адрес Robleda de San Lorenzo,15705 Santiago de Compostela, La Coruna, A Coruna, Испания
Категория Городские парки и сады > Городские парки
Автор места Donna_2014
перейти в профиль: Donna_2014

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дубовая роща Сан-Лоренцо – это парк площадью около восьми тысяч квадратных метров, расположенный на берегу реки Сарепа в западном районе Сантьяго-де-Компостела. Здесь же расположены монастырь Сан-Лоренцо и университетский кампус.

Прообраз будущего монастыря Сан-Лоренцо появился здесь еще в XIII веке. Им стал скит святого Лаврентия, поселенцы которого выбрали для себя место в дубовом лесу неподалеку от Сантьяго-де-Компостела. Тогда это была спокойная сельская местность, атмосфера которой способствовала размеренной жизни в мыслях о Всевышнем.

Сегодня этот участок природного леса прекрасно интегрирован в городской парк. В нем оборудованы удобные зоны отдыха со скамеечками, фонтанчики для питья, детская игровая площадка. По соседству – стоянка для автомобилей. По вечерам и ночью парк освещается, поэтому гулять здесь можно в любое время. Старые деревья придают необыкновенно романтичную атмосферу этим прогулкам, особенно, когда видишь отдельные экземпляры, родом явно из позапрошлого столетия. Учитывая небольшие размеры Сантьяго-де-Компостела, дорога в парк с центральной площади города даже пешком займет немного времени и не будет утомительной.

Оценки гостей

Парковый ансамбль
Средне, 3.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.50
Уединенность
Хорошо, 4.50
Инфраструктура
Плохо, 0.00
Навигация
Плохо, 0.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дубовая роща Сан-Лоренцо