ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Малипьеро (Palazzo Malipiero)

Венеция, Италия
-
2

Общая информация

Адрес Campo San Samuele
30124 Venezia
Италия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Ирина
перейти в профиль: Ирина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец Малипьеро расположен на берегу Гранд-канала районе площади Сан-Самуэле. Хотя и был построен представителями семьи Соранцо в XI веке, носит имя других владельцев - Малипьеро, поселившихся во дворце в конце XVI века.

Впервые фамилия Малипьеро стала упоминаться в истории города в середине XV века - Паскуаль Малипьеро пять лет, с 1457 по 1462 годы, исполнял обязанности 66-ого дожа Венеции. Как правитель, никаких особых заслуг он не имел, зато прославился тем, что первым в Венеции стал носить одежду из шелка, а его супруга Джованна Дондоло поставила плетение кружев на промышленную основу и имела исключительные права на их производство.

Как следует из его собственных воспоминаний, во дворце на берегу Гранд-канала часто бывал небезызвестный Джакомо Казанова. В качестве доверенного лица сенатора Альвизе Гаспаро Молипьеро он начал посещать здешние балы и светские собрания, налаживая полезные связи в высшем обществе. Правда, вскоре был с позором изгнан из-за романа с оперной дивой Терезой Имер, на которую положил глаз сам сенатор.

Особенностью дворца Малипьеро является наличие собственного сада, что для вилл в этом районе – большая редкость.

Сегодня комнаты средневекового дворца используется как выставочное пространство, поэтому у каждого есть возможностью полюбоваться его восхитительными интерьерами.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец Малипьеро