ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Римский форум (Roman Forum)

Рим, Италия
4
4

Общая информация

Адрес Via dei Musei, 55,25121 Brescia BS,Италия
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы
Автор места Ирина
перейти в профиль: Ирина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Римский Форум в Брешиа был центром общественной жизни во времена Римской империи. Сегодня здесь можно увидеть лишь небольшие фрагменты построек, охраняемые государством.

Форум служил главной площадью древнего города Бриксия, где размещались основные общественные здания – Капитолийский храм и амфитеатр.

Строительство храма относится к 73 году нашей эры и времени правления императора Веспасиана – об этом гласит приветственная надпись на фронтоне здания. В IV веке в результате нашествия варваров святыня оказалась разрушенной и больше никогда на восстанавливалась. В средние века античные развалины накрыл селевой поток, и только в 1823 году его остатки раскопали благодаря инициативе муниципалитета и ученых из местного университета. К сожалению, многие фрагменты здания оказались утраченными. Подлинные мраморные фрагменты дополнили кирпичной кладкой, чтобы воссоздать памятник хотя бы в первом приближении.

Справа от Капитолия можно увидеть развалины древнеримского театра. Сохранились лишь нижние ряды зрительного зала, расположенные полукругом на уровне земли. Остальная часть театра оказалась в земле под более поздними городскими постройками.

Весь древнеримский археологический комплекс, состоящий из Форума, Капитолия и театра, в 2011 году включен в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.63
Чистота
Хорошо, 4.25
Транспортная доступность
Хорошо, 4.13
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.33
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Многолюдность
Плохо, 2.75
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Итальянский форум в Риме
0.00
Добавить в путеводитель
Базилика Сан-Витале
0.00
Добавить в путеводитель
Церковь Сан-Эгидио в Риме
Все похожие места на Римский форум