ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Маяк в Умхланга-Рокс (Lighthouse in Umhlanga Rocks)

Амхланга Рокс, Дурбан, ЮАР
-
1

Общая информация

Адрес 2 Lighthouse Rd
Umhlanga
4320
Южная Африка
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Olivkaaa
перейти в профиль: Olivkaaa

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Маяк в Умхланга-Рокс стоит прямо на морском берегу, недалеко от кромки воды возле отеля Oyster Box Hotel. Маяк стал символом этого небольшого городка неподалеку от Дурбана, широко растиражированным на открытках и сувенирах.

Маяк начал свою работу 24 ноября 1954 года. Построенный вместо старого маяка, служившего с 1869 года, он стоит на страже безопасности морских судов, идущих по просторам коварных морских вод Южной Африки. Круглая бетонная башня, окрашенная в белый и красный цвета, поднимается на 21 метр и имеет высоту фокальной плоскости 25 метров. Три белые вспышки каждые двадцать секунд видны на расстоянии до двадцати четырех морских миль (приблизительно сорок пять километров). На вершине маяка установлен еще красный фонарь – он виден только с близкого расстояния, что служит сигналом кораблям о приближении к берегу.

Интересно, что ни старый маяк, ни новый никогда не имели собственного смотрителя. Его функции выполняют работники соседнего отеля Oyster Box Hotel, чья история тоже начинается в далеком 1869 году, и где до сих пор располагаются элементы управления маяком.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 2.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Маяк в Умхланга-Рокс