ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ресторан "Русская рюмочная №1" (Restaurant "Russian Rumochnaia №1")

Санкт-Петербург, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Конногвардейский б-р, 4, Санкт-Петербург, Россия
Телефон +7 8125706420
Сайт www.vodkaroom.ru
Категория Бары, рестораны, кафе > Рестораны
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ресторан «Русская Рюмочная №1» в Санкт-Петербурге стилизован под питейное заведение конца XIX века. Это один из немногих ресторанов, четко следующих традициям русской кухни и не смешивающих в меню восток и запад.

«Русская Рюмочная №1» расположена в центре города на первом этаже старинного особняка. Видимо, старые стены сами подсказали владельцам ресторана будущий стиль заведения. Высокие сводчатые потолки, чуть скрипучий узорный паркет, настоящие венские стулья, пальмы в кадках, антикварные буфеты – все это создает трогательную атмосферу навсегда ушедшей эпохи. А какие колоритные позиции предложены в меню! Тут тебе и котлеты щучьи с картофельным пюре, и котлета пожарская с грибным соусом, и куриные потрошки, томленые в печи. Винная карта включает около двухсот сортов водки, самогона, полугара и наливок с настойками. И это не считая почти такого же количества наименований игристых и тихих вин, коньяков, ликеров, виски и бальзамов.

Основной зал ресторана рассчитан на 132 посетителя. Для приватного вечера можно арендовать кабинет на четырнадцать гостей. Средний чек без напитков в «Русской Рюмочной №1» составит около 1500-2000 рублей. Ежедневно с 12.00 до 17.00 клиентам предлагается специальное обеденное меню с вполне демократичными ценами.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ресторан "Русская рюмочная №1"