ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Императорская церковь Хофкирхе (Court Church)

Инсбрук, Австрия
-
4

Общая информация

Адрес Universitätstraße, Innsbruck
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Anna Zagoruyko
перейти в профиль: Anna Zagoruyko

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Императорская церковь – уникальная церковь, усыпальница, возведенная императором Священной Римской империи Фердинандом I в память о его крестном отце – деде императоре Максимилиане. Это один из самых значительных памятников австрийского средневекового искусства.

Строительство церкви велось на протяжении многих лет, основные же работы пришлись на 1553-1563 годы. Император Фердинанд планировал построить величественный пантеон, в котором находилась бы могила его деда. Однако позже план был пересмотрен и в церкви был оформлен величественный кенотаф – символическая могила, так как Максимилиан завещал похоронить себя в родном городе недалеко от Вены. Огромный саркофаг, украшенный величественными барельефами с изображением событий из жизни императора Священной Римской империи, установлен в центре церкви. Чтобы подойти к нему, необходимо миновать длинный церковный зал, который охраняют бронзовые изваяния предков императора – немецких герцогов, королей, чьи скульптуры превышают в высоту два метра.

Церковь была возведена Максом де Болла и Николосом Тюрингом Младшим по эскизам известного зодчего из Тренто Андреа Кривели. Церковь неоднократно перестраивалась, что в конечном итоге привело к организации удивительного эклектического ансамбля, в котором соединились архитектурные элементы готики и ренессанса.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Монастырь Штамс
0.00
Добавить в путеводитель
Церковь Иезуитов
Все похожие места на Императорская церковь Хофкирхе