ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Голубые пещеры острова Паксос (Blue Caves Paxos Island)

Паксос о., Греция
-
0

Общая информация

Адрес Paxos, Греция
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры
Автор места Михаил
перейти в профиль: Михаил

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Голубые пещеры острова Паксос – уникальной красоты место на западном побережье острова. Они отличаются по протяженности, размеру входной арки, глубине, но все удивительно хороши и чрезвычайно «фотогеничны».

Остров Паксос находится недалеко от южной оконечности Корфу. Всего какой-то десяток километров на быстром катере – и перед вами раскрываются во всем своем великолепии отвесные скалы, сложенные многотонными слоистыми глыбами. Но Греция не была бы Грецией, если бы здесь не придумали легенду о происхождении Паксоса. Она гласит, что Бог Посейдон ударил трезубцем в край Корфу, отколол от него кусочек и утащил в море. Там, на новом острове, он построил мраморный дворец для своей возлюбленной Амфитрити.

Приближаясь к Голубым пещерам, вы начинаете потихоньку верить легенде. Море у входа в них отливает всеми известными оттенками синевы и бирюзы, сверкает, отражаясь на сводах гротов, призывно плещется, приглашая окунуться в свою прохладу. В одну из пещер можно войти прямо на судне – настолько она велика, другие больше похожи на углубленные ниши – в них можно плавать самим. Самую большую пещеру именуют Ипапанти. Считается, что именно в ней Посейдон построил тот самый дворец из мрамора. И хотя сказочного дворца вы, конечно, не увидите, впечатления от посещения Голубых пещер останутся надолго.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Хорошо, 5.00
Сопровождение
Хорошо, 5.00
Пешие маршруты
Плохо, 1.00
Безопасность посещения
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Интересность посещения
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Голубые пещеры острова Паксос