ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Плато Тассилин-Аджер (Tassili-Ager)

Вилайет Иллизи, Алжир
-
1

Общая информация

Адрес Tassili N'Ajjer National Park
Ilizi
Алжир
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Тассилин-Адджер — это плато, расположенное в юго-восточной части Алжира, в пустыне Сахара. В разные годы здесь были найдены уникальные петроглифы, датируемые 7 тысячелетием до н. э. Плато стало объектом ЮНЕСКО с 1982 года. В наше время эта территория является одним из крупнейших памятников наскального искусства в Сахаре.

Горная гряда Тассилин-Адджер состоит из песчаника. В связи с эрозией здесь было образовано множество (более 350) естественных каменных арок и других интригующих объектов. Гряду прорезают вади — высохшие русла рек, которые некогда пролегали здесь. На этой территории расположено множество пещер, которые привлекают внимание любителей экстрима.

Всемирную известность Тассилин-Адджеру принесли огромные яркие рисунки с изображениями животных и людей, которые были обнаружены здесь в 1909 году. Они говорят о том, что некогда пустыня была плодородной местностью, по ее просторам бродили стада животных, а на берегах озёр и рек селились люди, которые занимались собирательством, охотой и ловлей рыбы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Плато Тассилин-Аджер