ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Камерный драматический театр в Томске (Chamber Drama Theatre in Tomsk)

Томск, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, Томская обл., Томск, переулок Нахановича, 7
Телефон +7 382 2527930
Сайт tabteatr.ru
Режим работы Режим работы кассы:

вт.-вс. с 11.00 до 19.00; обед с 14.00 до 14.30
Категория Театры, концерт. залы > Театры
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Камерный драматический театр находится в Томске на переулке Нахановича. Это один из наиболее популярных городских драматических театров.

Камерный драматический театр был основан в 90-х годов., идея о создании первого камерного театра Томска принадлежит супружеской паре Буханченко, которые в скромном здании зала для репетиций оборудовали сцену и зрительный зал.

Первый спектакль состоялся в мае 1990 года в присутствии ревизии местных театральных критиков и получил массу положительных отзывов.

Официальное открытие театра состоялось в январе 1991 года в здании театра Драмы. Это был первый опыт организации в городе малой сцены подобного образа. Основной изюминкой театра считается откровенность, искренность постановок, душевный диалог со зрителем.

Свое собственное здание театр получил в 1994 году. Это был старый зал кинохроники имени М. Горького. За все время существования Камерного драматического театра на его сцене было поставлено около 80 замечательных спектаклей, некоторые из которых являются «долгожителями» существуя на сцене уже более 10 лет.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Камерный драматический театр в Томске