ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Творческий центр имени Мейерхольда (Meyerhold Creative Center)

Москва, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Новослободская ул., 23, Москва, Россия
Телефон +7 495 3631048
Сайт www.meyerhold.ru
Режим работы 10-22
Категория Музеи, выставки > Театры
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Творческий центр имени Мейерхольда - это площадка современного театра и просвещенного зрителя. Центр имени Мейерхольда был основан в 1991 году по инициативе Комиссии по творческому наследию режиссера и при поддержке Союза театральных деятелей России и Союза архитекторов России. В 1999 году решением Правительства Москвы ЦИМу был присвоен статус государственного.

Центр имени Мейерхольда имеет большой зрительный зал вместимостью до 300 человек, и малый, так называемый – черный зал -вместимостью до 40 человек.

В Большом зале установлена сцена-трансформер, что позволяет максимально эффективно и продуктивно использовать творческое пространство при постановке любых представлений.

Центр известен своими необычными перфомансами, каждая безумная идея здесь может превратиться в изысканный спектакль или невероятный скетч. Здесь можно посетить постановки самого центра, а также независимых театров. На территории центра проходят театральные фестивали и встречи с драматургами и художниками, Ночи танца и практические занятия по актерскому мастерству и режиссуре. Кроме этого, здесь проводятся спектакли для самых маленьких.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Мировая значимость
Хорошо, 4.00
Вместимость
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Творческий центр имени Мейерхольда