ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Городской дворец культуры Стерлитамака (City Palace of Culture)

Стерлитамак, Россия
-
0

Общая информация

Адрес пр. Октября, 35, Стерлитамак, Башкортостан Респ., Россия
Телефон +7 3473241439
Категория Театры, концерт. залы > Концертные залы
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Городской дворец культуры Стерлитамака находится на проспекте Октября, 35. В настоящее время – крупнейшая концертная площадка города.

Дворец культуры открылся в 1974 году. В тот момент он являлся социальным объектом Стерлитамакского завода синтетического каучука. Архитектура здания удивительно точно отражает свое время: сочетание больших остекленных поверхностей и бетонных конструкций было очень характерно для стиля 70-х годов ХХ столетия. В 2003 году здание передали городу, в связи с чем поменялся его статус и название.

Городской дворец культуры располагает концертным залом на 1200 мест, кинотеатром на 215 мест, двумя танцевальными залами, библиотекой, костюмерной комнатой, кафе-бильярдной. Здесь работают десять коллективов народного творчества и Центр раннего развития детей. На его сцене проходят все гастрольные концерты и спектакли, шоу-программы и главные городские мероприятия. Раз в два года он принимает участников Международного конкурса бальных танцев «Европа-Азия».

К юбилею Стерлитамака в 2016 году запланирована масштабная реконструкция дворца, призванная полностью преобразить его облик и сделать максимально доступным для лиц с ограниченными возможностями.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Городской дворец культуры Стерлитамака