ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание Intempo (The Intempo Building)

Бенидорм, Коста Бланка, Испания
-
1

Общая информация

Адрес Partida Murtal, 10A
03502
Alicante
Испания
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Donna_2014
перейти в профиль: Donna_2014

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Здание Intempo в испанском Бенидорме признано самым высоким зданием на территории Евросоюза. Расположенное буквально в трехстах метрах от знаменитого пляжа Поньенте, оно предлагает апартаменты повышенной комфортности для жизни и отдыха.

Проект Intempo официально представили широкой публике 19 января 2006 года, а в следующем году уже дали старт строительству. Первоначально планировалось завершить работы через три года, но случившийся экономический кризис свел планы инвесторов к нулю. В результате здание оказалось готовым только к марту 2014 года.

Intempo имеет весьма оригинальную архитектуру – два стоящих на расстоянии двадцати метров корпуса соединены на уровне 38-44 этажей конструкцией в виде перевернутого конуса. Форма арки не так часто используется при создании небоскребов, поэтому в этом смысле проект по-своему уникален. К тому же фасады здания полностью остеклены, что тоже выглядит очень оригинально. При общей высоте постройки 189 метров в Intempo «уместилось» 269 квартир.

Со стороны вид здания напоминает одновременно и число 11, и букву «М». Это трактуется как напоминание о жертвах терактов, имевших место в Мадриде 11 марта 2004 года.

Оценки гостей

Историческая ценность
Плохо, 1.00
Загруженность
Плохо, 0.00
Транспортная доступность
Плохо, 0.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Дизайн
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Здание Intempo