ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Интерактивный музей наук "Лабораториум"

Ростов-на-Дону, Россия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Виктория
перейти в профиль: Виктория

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

«Лабораториум» – это 3 этажа экспозиций, которые в доступной и увлекательной форме иллюстрируют принципы действия разнообразных физических законов и раскрывают тайны происхождения самых ярких и удивительных явлений природы.

Музей станет центром естественного образования, где дети получат новые научные знания путем игрового общения, смогут не только услышать и посмотреть, но и стать непосредственным участником происходящего, почувствовать себя настоящим ученым, расширить свой кругозор и навыки, как в сфере науки, так и в сфере искусства.

На сегодняшний момент собрано около ста интерактивных экспонатов, иллюстрирующих разнообразные физические законы и природные явления, знакомящих с миром электричества, акустики, механики, магнетизма, оптических иллюзий..
Здесь можно опробовать велосипед с квадратными колесами, пройти через лазерный зеркальный лабиринт, смастерить мост без гвоздей, пообщаться с говорящим роботом и многое другое. Большинство экспонатов музея разработано преподавателями ведущих школ и вузов Ростова.

В музее проводятся научные шоу и мастер-классы, курсы и лекции.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Интерактивный музей наук "Лабораториум"