ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Поселок Турре (Turre village)

Альмерия, Испания
-
0

Общая информация

Адрес Turre, Almeria, Spain
Категория Архитектура, памятники > Поселения
Автор места Donna_2014
перейти в профиль: Donna_2014

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Поселок Турре – живописный уголок в провинции Альмерия, бережно хранящий свою историю и традиции. Он стоит на высоком холме, в окружении плодородных земель и удивительно красивых горных хребтов, привлекая туристов из разных стран.

Изначально Турре был поселением мусульман, пришедших сюда из других областей Андалусии, и назывался Туррис («башня»). В первой половине XIX века он стал активным центром мировой горнодобывающей промышленности и металлургии. В настоящее время основным занятием местного населения является сельское хозяйство.

Из традиционной испанской деревни Турре вырос в красивый поселок с многонациональным населением численностью более трех тысяч человек. Здесь все еще можно увидеть узкие улочки и тихие уголки, которые гармонично сочетаются с современными виллами. Сегодня Турре может похвастаться множеством магазинов, а также баров и ресторанов, предлагающих испанскую и международную кухню. Главные достопримечательности Турре: Эрмитаж Сан-Франциско XVI века и церковь Непорочного Зачатия, возведенная в 1861 – 1887 годах. На въезде в поселок установлен приветственный знак в виде сторожевой башни.

Оценки гостей

Культурная ценность
Хорошо, 4.50
Питание, кухня
Хорошо, 4.50
Достопримечательности
Хорошо, 4.00
Загруженность
Плохо, 0.00
Транспортная доступность
Плохо, 0.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Поселок Турре