ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Старая дорога от Национального парка Ловчен к Негуши

Цетине, Черногория
-
4

Общая информация

Адрес
Автор места Елена
перейти в профиль: Елена

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дорога начинается у подножия пика Штировник, в южной его части, ответвляясь от основной, известной всем, дороги, ведущей через Национальный парк Ловчен в Цетинье. И поворачивает к западу, огибая пик Штировник практически по границе Национального парка. Далее эта старая дорога выводит нас на западный склон горного массива Ловчен, и вот здесь и находится всё самое интересное, ради чего стоит сюда ехать обязательно! Отсюда, с западного склона Ловчена, открывается шикарная панорама на долину Грбаль, окрестности Тивата (с его аэропортом), полуостров Луштица и часть Боко-Которской бухты. Виды абсолютно незабываемые – эта старая дорога проходит выше Ловченского серпантина, и соответственно виды отсюда – более впечатляющие!
Вдоль дороги есть несколько импровизированных смотровых площадок, где можно запарковать машину, и даже небольшое кафе у одной из стоянок. Но надо обязательно иметь в виду, что, поскольку дорога старая, то покрытие на ней – соответствующее, и она очень узкая, машины в некоторых местах разъезжаются на ней с большим трудом…
Заканчивается эта старая дорога у перекрестка с основной трассой, идущей от посёлка Негуши до Ловченского серпантина, рядом со старинной конобой «Крстач».

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Старая дорога от Национального парка Ловчен к Негуши