ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кикладский Музей Оливы (Cyclades Olive Museum)

Андрос о., Греция
-
0

Общая информация

Адрес о. Андрос, Греция
Телефон +30 6932731776
Email info@musioelias.gr
Сайт www.musioelias.gr
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Уникальный музей Оливы расположен на острове Андрос, Греция. Это один из сохранившихся старых маслозаводов, который был восстановлен и превращен в музей, чтобы дать возможность каждому посетителю, независимо от возраста, почтить культуру ценного продукта, а также познакомиться со старинными методами его производства. Музей одновременно является памятником доиндустриальных сельскохозяйственных и архитектурных традиций.

Завод функционировал до 1967 года, а затем использовался как склад. В 1997 году все здание (дом и старая мельница) было куплено его нынешним владельцем, инженером-строителем - Димитрисом Хельмисом. Сначала он использовал первый этаж для хранения ценного оборудования, а затем, частично восстановив его, преобразовал здание в музей.

Хорошо сохранившийся фасад и внутренняя каменная кладка музея, представляет туристам интересные архитектурные элементы, такие как арки и купола, которые были распространены здесь в средневековье. Также в музее представлены различные производственные элементы и технологии. Среди них - три каменные мельницы, две каменные фрезерные плиты и различные конструктивные детали, которые были в обиходе еще в 18 веке.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Кикладский Музей Оливы