ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Стерлитамак-Арена (Sterlitamak Arena)

Стерлитамак, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Коммунистическая ул., 101, Стерлитамак,
Респ. Башкортостан, Россия
Телефон +7 347333190
Сайт sterlitamak-arena.ru
Категория Спорт и активный отдых > Спортивные стадионы
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Стерлитамак-Арена - уникальный спортивный комплекс, построенный согласно нормам и требованиям, необходимым для проведения состязаний российского и международного уровней по хоккею, фигурному катанию, теннису, волейболу, баскетболу, мини-футболу.

Стерлитамак-Арена торжественно открылась 28 декабря 2012 года. Этому событию предшествовали годы борьбы жителей Стерлитамака за создание подобного объекта в родном городе. Она стала четвертой крытой ледовой ареной в Башкортостане.

Дворец спорта представляет собой двухэтажный корпус, в оформлении фасадов которого использованы большие остекленные плоскости. На первом этаже расположились просторное фойе, кафе, ледовая арена (каток) размером тридцать на шестьдесят метров с трибунами на 2500 зрителей и универсальный спортивный зал площадью более тысячи квадратных метров с трибунами на 500 мест.

На втором этаже Стерлитамак-Арены размещены тренажерный зал, прекрасно оборудованный пресс-центр и административные помещения. Для людей с ограниченными возможностями функционирует электроподъемник и предусмотрены специальные места. Во Дворце работает Wi-Fi, установлены видеокамеры, позволяющие вести онлайн-трансляцию соревнований. Кроме того, технические возможности Дворца спорта рассчитаны на трансформацию зала в случае проведения шоу-программ и концертов.

На прилегающей к спортивному комплексу территории оборудована вместительная автомобильная стоянка.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Стерлитамак-Арена