ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Вулкан Даллол (Dallol Volcano)

Аддис Абеба, Эфиопия
-
1

Общая информация

Адрес Эфиопия, регион Афар
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Вулкан Даллол на севере Эфиопии сразу по нескольким параметрам держит пальму первенства на звание самого необычного места на планете. Это самый низкий вулкан, его кратер расположен почти на пятьдесят метров ниже уровня моря. Диаметр кратера около полутора километров.

Расположен Даллол в месте, которое считается самым жарким местом Земли, среднегодовая температура здесь составляет тридцать четыре градуса. Ландшафт, созданный этим удивительным вулканом также может считаться совершенно уникальным. Холмы, окружающие кратер, покрыты соляными отложениями самых невообразимых цветов - лимонно-желтые, изумрудно-зеленые, кроваво-красные, бледно-оранжевые поля и соляные столбы создают неземной пейзаж, словно сошедший со страниц научно-фантастического романа.

К сожалению вулкан Даллол является также и одной из самых труднодоступных достопримечательностей на планете. Расположенный на значительном отдалении от каких-либо населенных пунктов, в местности, совершенно лишенной дорог, вулкан к тому же охраняется жителями эфиопского племени трибесов, которые не особо жалуют исследователей и туристов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Вулкан Даллол