ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворик искусств в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург, Россия
-
0

Общая информация

Адрес
Автор места Вера
перейти в профиль: Вера

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Санкт-Петербург – город мостов и каналов, музеев и галерей, соборов и дворцов. В последние годы перечень достопримечательностей культурной столицы России все чаще пополняют уличные рисунки.
Кто захочет погулять по необычным дворам Санкт-Петербурга, лучше начинать отсюда, улица Жуковского, дом 6.

Двор искусств — динамично меняющийся двор Петербурга.
Двор искусств появился несколько лет назад благодаря инициативе местных жителей. В трёх соединённых друг с другом двориках разместилась целая галерея граффити, мозаичных картин и скульптур. Их авторы — известные художники, скульпторы (Valerius Валерий Иванов, Сергей Варагзин) и студенты Художественно-промышленной академии имени Штиглица. Часть рисунков посвящена героям пушкинских сказок, часть - создана в защиту бездомных животных, а некоторые агитируют вести здоровый образ жизни.

В «Дворике искусств» огромные росписи посвящены героям пушкинских сказок.
На брандмауэре (так называется глухая стена без окон) и заборе внутри двора — огромные иллюстрации к поэме «Руслан и Людмила». Когда Пушкин закончил поэму, Жуковский подарил ему свой портрет с надписью «Победителю-ученику от побеждённого учителя». Так что иллюстрации из «Руслана и Людмилы» появились на улице Жуковского не случайно! Ул. Жуковского, д. 6, ст. м. «Маяковская»

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворик искусств в Санкт-Петербурге