ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей истории Иерусалима (Museum of the history of Jerusalem)

Иерусалим, Израиль
3.42
0

Общая информация

Адрес Jaffa Gate, Jerusalem, 91140, Израиль
Сайт www.towerofdavid.org.il
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Цитадель или Башня Давида — мощная крепость, которая находится внутри городской стены, вблизи Яффских ворот. Ее построили во II в до н. э. для того, чтобы укрепить наиболее слабые места в оборонительных укреплениях Старого города. На протяжении многих веков цитадель не раз подвергалась разрушению и перестраивалась во времена завоеваний Иерусалима христианскими и мусульманскими войсками, полчищами мамлюков и османской армией. Археологические раскопки в Цитадели дали интереснейшие результаты - были обнаружены находки, возраст которых насчитывает около 2700 лет. Эти находки стали свидетельством того, что крепость на этом месте стояла еще во времена царя Ирода. Что касается тех построек, что сохранились до наших дней, то их строительство началось в XIV в. и завершилось в 1532 г. при султане Сулеймане Великолепном.

Интереснейшая экспозиция музея подробно рассказывает об основных стадиях развития города с момента его образования и до наших дней. Все поясняющие надписи выполнены на трех языках: иврите, арабском и английском. Однако экспозиция не останавливается только на истории. Музей истории Иерусалима также обращается к темам настоящего и будущего. Здесь проводятся временные выставки, лекции, семинары, концерты. Особый антураж всем этим мероприятиям добавляют древние камни цитадели.

С крепостных стен открывается прекрасная круговая панорама города и его окрестностей. А ночное светомузыкальное шоу "Ночная мистерия" не имеет аналогов в мире.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 5.00
Загруженность
Плохо, 1.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 5.00
Навигация
Плохо, 2.00
Туристическая инфраструктура
Средне, 3.00
Оригинальность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей истории Иерусалима