ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пик Боэ

Канацеи, Валь-ди-Фасса, Италия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Рузанна
перейти в профиль: Рузанна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пик Боэ (итал. Piz Boè) — горная вершина массива Селла в Доломитовых Альпах. Возвышается на 3152 метров и является самым высоким пиком Селлы.
Гора находится на границе провинций Тренто, Больцано и Беллуно в северной Италии. Расположена к северу от горы Мармолада и к востоку от массива Сассо-Лунго. Вершина горы довольна красива и наиболее лёгкая для восхождения среди 3000-метровых гор Доломитов, в виду чего является популярным туристическим объектом и летом переполнена туристами. Боэ расположена выше перевала Пордои. Благодаря своему местоположению, летом с вершины Боэ видны большинство основных пиков Доломитов.
До верхней станции Сассо-Пордои можно добраться по канатной дороге за час с небольшим времени, при этом некоторые трудные для восхождения места также оборудованы канатной дорогой.
С 1969 года на горе открыта минигостиница Rifugio Capanna-Fassa, предоставляющая ограниченный сервис для ночёвки туристов. В 1974 году на вершине была установлена направленная антенна для обеспечения связью.
Первое восхождение на вершину совершил австрийский альпинист Пауль Грохманн в 1864 году.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Пик Боэ