ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Келсо (Kelso)

Калифорния, США
-
0

Общая информация

Адрес США, Калифорния
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Большинство туристов знают о Национальном заповеднике Мохаве, как о обширной территории, покрытой песчаными дюнами и покрытыми причудливо застывшей лавой ландшафтами. Большая часть парка это дикая природа с каньонами и полями диких цветов. Но одно из самых интересных приключений состоит в путешествии по парку и поиске городов-призраков, которые остались тут с незапамятных времен.

Здесь множество заброшенных археологических раскопок и старых военных объектов, но особенно интересно будет посетить Келсо - город-призрак с собственной железной дорогой и депо. Он возник в этом богом забытом месте, когда по всей стране кипела золотая лихорадка, и многие авантюристы отправлялись в путешествие по пустыне на свой страх и риск. В Мохаве золота так и не нашли, но вот несколько серебряных рудников дали начало небольшому городку, к которому даже было решено подвести железнодорожное сообщение. Но пустыня и палящее солнце сделали свое дело, и даже самые отчаянные покинули собственные дома и пошли искать жизни в более благоприятных местах.

В середине прошлого века нашелся еще один энтузиаст Уолтер Нот, который выкупил город-призрак и на собственные средства начал его восстанавливать по старым рисункам и фотографиям. пятнадцать лет ушло на реставрацию, но по завершении работ эти места превратились в национальный парк, а сам город-призрак стал его главной достопримечательностью. Здесь можно покататься на старом поезде или вагонетке вглубь шахты, любуясь остатками серебряной руды в скалах, посмотреть старый салун и небольшие магазинчики, окунуться в атмосферу вестернов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Келсо