ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Базилика Virgen del Valle (Basilica Virgen del Valle)

Маргарита о., Венесуэла
-
0

Общая информация

Адрес Basílica Menor de Nuestra Señora del Valle, El Valle del Espiritu Santo, Венесуэла
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь, название которой дословно звучит, как Basilica Menor Nuestra Señora Del Valle, является главной святыней острова Маргарита. Ее почитают все венесуэльцы, а Дева из Вайе считается покровительницей острова. История этого почитания уходит корнями в эпоху испанского завоевания, когда острове был основан город под названием Новый Кадис. Спустя некоторое время город разросся благодаря активной добыче жемчуга и стал настоящей Жемчужной Столицей Карибского моря. Тогда горожане заказали в Испании статую Девы Непорочного Зачатия, чтобы молиться ей о защите города.

В 1530 году Святой Образ был доставлен на остров, а спустя несколько лет на город обрушился страшный ураган. Город был практически полностью уничтожен, только храм с изображением Богородицы и находившиеся там люди чудесным образом не пострадали. После этих событий горожане решили, что Образ Богоматери способен спасать от природных катаклизмов.

Церковь, где статуя хранится и сейчас, является местом паломничества не только венесуэльцев, но и многочисленных туристов. Здесь никогда не бывает пусто, а каждый год в день праздника Девы из Вайе, 9 Сентября, на Маргариту приезжают десятки тысяч людей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Город Порламар
Все похожие места на Базилика Virgen del Valle