ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Торговый центр "Галерея Пасифико"

Буэнос-Айрес, Аргентина
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Сергей
перейти в профиль: Сергей

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

торговый центр, расположенный на пересечении улиц Флорида и Авенида Кордова - одно из самых важных и традиционных зданий города Буэнос-Айрес.
Проект здания, ставший вдохновением великих европейских галерей, таких как Vittorio Emanuele II в Милане, создан в 1888 году в штаб-квартире компании Au Bon Marché инженером Emilio Agrelo и архитектором Roland Le Vacher. В проекте были использованы некоторые технологические достижения того времени такие как механические подъемники, освещение и централизованное отопление.
В 1989 году здание было объявлено Национальным историческим памятником, и в начале 1990 года был полностью отремонтировано и превращено в роскошный торговый центр, один из самых эксклюзивных в Буэнос-Айресе, с названием Galerias Pacifico. Проект был осуществлён архитектором Хуан Карлосом Лопесом и его помощниками.
В 2006 году торговый центр получил вклад международного значения сделанный скульптором Мендосой Хулио Ле Парком. Сегодня в центре расположены наиболее посещаемые туристами магазины и местные торговые дома престижных международных брендов, такие как Swarovski, Tommy Hilfiger, Lacoste, Christian Lacroix, Rochas, Brooskfield, Chanel, Cacharel и другие.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Торговый центр "Галерея Пасифико"