ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Образовательно-выставочный комплекс "Россия - моя история"

Москва, Россия
-
3

Общая информация

Адрес
Автор места NushaTa
перейти в профиль: NushaTa

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Один из крупнейших выставочных павильонов ВДНХ площадью в настоящее время более 21000 кв.м. С апреля по декабрь 2015 года павильон был полностью реконструирован и превращен в современную экспозиционную площадку, соответствующую мировым музейно-выставочным стандартам. При этом исторический облик знаменитой «Стекляшки» сохранился в неприкосновенности.
В обновленном павильоне в апреле 2015 года было решено разместить образовательно-выставочный комплекс «Россия — моя история». Новый современный музей представит ключевые моменты развития российского государства: периоды расцвета и упадка, войны и смуты, основания новых городов и покорения новых земель.
Здесь можно будет полистать интерактивные книги, увидеть портреты русских правителей, предметы церковной утвари, а также другие исторические артефакты. Пройдя по выставке, посетитель сможет проследить весь путь становления русской государственности и развития национальной культуры. В целом же экспозиция станет настоящей исторической энциклопедией, занимающей более 13000 кв.м.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Образовательно-выставочный комплекс "Россия - моя история"