ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Гарлем (Harlem)

Нью-Йорк, США
-
1

Общая информация

Адрес США, г. Нью-Йорк, Гарлем
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Гарлем – район Нью-Йорка, история которого неотрывно связана с чернокожими жителями города. В XIX веке эту территорию освоили под сельскохозяйственные угодья выходцы из Голландии. Вскоре Гарлем начал застраиваться высотными домами, а низкие цены на жилье привлекли сюда множество нищих афроамериканцев.

Именно в Гарлеме началось зарождение американской негритянской культуры, появилось новое направление в музыке – джаз.

Не всегда все было гладко в истории Гарлема: во время застоя район превратился в настоящий рассадник преступности. В 90-х годах прошлого столетия, мэр города смог справиться с беспорядками в Гарлеме, и район приобрел статус вполне приличного.

Знакомство с Гарлемом стоит начать с улицы Кинга (125 улица). Названа она была так в честь Мартина Кинга, боровшегося за права чернокожих людей. Одной из выдающихся достопримечательностей улицы является «Cotton Club», открытый гангстером. Клуб посвящен всем рабам, когда-то работавшим на хлопковых плантациях. До сих пор здесь можно послушать настоящий живой джаз.

В Гарлеме есть театр «Аполлон», в свое время открывший негритянские таланты, Студийный музей, выставляющий работы современных чернокожих художников и фотографов.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Чистота
Средне, 3.00
Удаленность от центра
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.50
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Гарлем