ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Сант-Аполлинаре в Риме

Рим, Италия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Светлана
перейти в профиль: Светлана

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Базилика Святого Аполлинария основана примерно в 780 г. Адрианом I. Церковь была включена в XVI в. в состав прилегающего комплекса иезуитов. С 1992 года находится в ведении Опус Деи. Церковь была реконструирована в шестнадцатом веке по заказу папы Бенедикта XIV и посвящена святому, который, согласно преданию, сопровождал святого Петра из Антиохии в Рим.
Согласно древней традиции, святой Аполлинарий был первым епископом Равенны, которого посвятил в сан и послал для евангелизации региона сам Святой Петр.
Первая церковь, возведенная в его честь в Риме была построена между второй половиной VII и начала VIII века, во время полного византийского владычества. Первым религиозным орденом, владевший церковью были, скорее всего, василианские монахи, бежавшие в Рим из-за преследования иконоборчества. Их связывают с передачей мучеников в лоно примитивной церкви.
Есть доказательства того, что глава канонов начал жить в церкви в 1284 году, и оставался там до 1576 г. Базилика получила статус прихода в 1562 году и сохраняла его до 1824 года.
С 1574 до 1773 года , церковь не была связана с Колледжем германским (позже германо-венгерским), который имел соседний дворец как его главную квартиру.
Примитивная базилика была разрушена и восстановлена по инициативе Папы Бенедикта XIV, по проекту, разработанному Фердинандо Fuga (1699-1782). Сегодня базилика является типичным примером художественного перехода от барокко к нео-классическому стилю. Светлый интерьер состоит из единственного нефа с тремя часовнями с каждой стороны, славящимися своими великолепными фресками.

В 1825 году базилика была резиденцией Папской римской семинарии.
В 1990 году она стала Часовней Папского университета Святого Креста. Настоящим Ректором является преподобный Антонио Родригес де Ривера, священник Прелатуры Opus Dei.

Базилика ди Сант'Аполлинаре
Piazza Сант'Аполлинаре, 49
00186 Roma
Телефон +39 (06) 681641 - Факс. +39 (06) 68164400

Туристы

Похожие места

4.31
Добавить в путеводитель
Замок Сант Анжело
Все похожие места на Церковь Сант-Аполлинаре в Риме