ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Монтефиори “Мельница Моше” (Montefiore Museum)

Иерусалим, Израиль
4.36
1

Общая информация

Адрес HaTikva (между ул. царя Давида и Сионской горой), Jerusalem, Израиль
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В 1855 году английский банкир и благотворитель сэр Мозес (Моше) Монтефиори выкупил у одного состоятельного мусульманина десять акров земли за пределами Старого города, который был к тому времени перенаселен. На новом участке он начал строить дома - началось постепенное расширение Иерусалима за пределами старых городских стен.

Спустя пять лет на земле Монтефиори уже располагались два жилых здания и две синагоги по краям, собственный резервуар с водой, оснащенный насосом - неслыханная роскошь по тем временам! Помимо всего прочего имелся источник для омовения и печь для выпечки хлеба. Несмотря на все удобства, желающих переселиться сюда не было даже за деньги, и только после эпидемии холеры в 1866 году все квартиры в новом районе оказались занятыми.

В 1870 году была построена мельница, в которой впоследствии и расположился музей. Рядом с мельнице располагается павильон, где хранится карета сэра Монтефиоре. И карета, и мельница украшены семейным гербом Монтефиори. Экспозиция музея посвящена истории Иерусалима в период расширения городской территории. Здесь хранятся разнообразные предметы, рассказывающие о семье Монтефиори, множество фотографий, картин и документов.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Навигация
Хорошо, 4.25
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей Монтефиори “Мельница Моше”