ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк "Safa" (Safa Park)

Джумейра, Дубай, ОАЭ
-
4

Общая информация

Адрес Al Wasl Road, Дубай, Объединенные Арабские Эмираты
Категория Городские парки и сады > Городские парки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замечательный парк Safa Park расположен рядом с самым центром города Дубаи в районе Джумейра. Этот зеленый оазис был основан в 1975-м году и его площадь составляет около 64-х гектаров.

На сегодняшний день, это великолепный парк для отдыха взрослых и детей. Большую часть здесь занимают деревья, кустарники и замечательные цветы.

Весь парк пронизан каналами, через которые перекинуты мосты. Повсюду располагаются искусственные озера на побережьях которых уютно разместились рестораны, кафе и детские площадки. В центре одного озера бьет несколько фонтанов, а в озере поменьше нашли свое пристанище пернатые гости. В период миграции тут собирается приблизительно 200 видов птиц.

Для любителей спортивного времяпрепровождения здесь обустроены волейбольные и баскетбольные площадки, поле для футбола и теннисные корты. В парке можно взять велосипед напрокат и сюда разрешается прийти со своим скейтбордом или роликами. Так как территория парка достаточно большая и пройти пешком из одного конца в другой сложно, по парку катается поезд на колесах, который помогает посетителям переместиться в нужное место.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Парк динозавров
0.00
Добавить в путеводитель
Ледовый парк
Все похожие места на Парк "Safa"