ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Казачья станица Атамань (Cossack Village Ataman)

Тамань, Россия
-
21

Общая информация

Адрес Краснодарский край, Темрюкский район,
станица Тамань, ул. Некрасова, 1
Телефон +7 861-48-31-1-48
Сайт www.atamani.ru
Категория Архитектура, памятники > Поселения
Автор места Orinoko73
перейти в профиль: Orinoko73

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Приятно иногда разорвать обыденный ход будничных дней и прикоснуться к истории наших предков. Этнографический музей под открытым небом Атамань дает такую возможность всем желающим.

Этнографическую казачья станицу Атамань сегодня можно назвать главной достопримечательностью Тамани. Здесь с детальной точностью воссоздается уклад кубанского казачества. На территории Атамани разместилось более сорока тематически стилизованных хат: гончара, рыбака, писаря, ткача, винодела и т.д. Они создавались современными мастерами, из современных материалов, но с максимальным приближением к историческому облику. Каждая хата неповторима, каждая живет своей жизнью.

Колышутся занавесочки на окнах, поспевают овощи в огородах, нетерпеливо бьют копытами кони – здесь все реально, все можно потрогать своими руками, заглянуть в любой дом, отведать настоящего кубанского борща с пампушками. Можно подняться на сторожевую вышку и пожарную каланчу, проехаться на старинных бричках, продегустировать кубанские вина и приобщиться к традиционным занятиям казаков. Гончары, шорники, кузнецы, пчеловоды и пекари тут же научат тонким хитростям своего ремесла.

А какие замечательные фольклорные праздники здесь проводят! Веселые, зажигательные, с песнями, озорными плясками и, конечно, с джигитовкой – тут казакам равных нет.

Приезжать сюда можно на целый день. Здесь не бывает скучно ни взрослым, ни детям: и отдохнете, и много нового узнаете.

Оценки гостей

Культурная ценность
Хорошо, 4.71
Питание, кухня
Хорошо, 4.00
Достопримечательности
Хорошо, 4.29
Загруженность
Средне, 3.86
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 7 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Казачья станица Атамань