ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Фестшпильхаус в Баден-Бадене (Bayreuth Festspielhaus)

Баден-Вюртемберг, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Festspielhügel 1-2,95445 Bayreuth,Германия
Телефон +49 921 78780
Сайт www.bayreuther-festspiele.de
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Фестивальный дворец в Баден-Бадене считается одним из самых крупнейших залов Европы, обладающих уникальной акустикой, где сегодня выступают лучшие артисты и музыканты, в котором помимо симфонических концертов, проводятся оперные фестивали, идут балетные и оперные спектакли. Фактически зал выполняет функцию оперного театра.

Фестшпильхаус вмещает 2500 зрительских мест. Он был открыт 18 апреля 1998 года. Решение о строительстве фестивального дворца в Баден-Бадене было принято в середине 1990-х годов. За довольно большие деньги был реализован по настоящему редкий архитектурный проект: позади отреставрированного здания железнодорожного вокзала выстроили гигантский куб из мрамора и стекла. Причем вписали в окружающую архитектуру так хорошо, что его практически не заметно, и не видны его внушительные габариты.

Центральный холл Фестшпильхауса располагается в здании бывшего вокзала и представляет собой шедевр неоклассической архитектуры. Современный зрительный зал возведен на месте перронов.

Ежегодно в Фестшпильхаусе проводятся 5 крупных музыкальных фестивалей: Зимний, Пасхальный, Троицкий, Летний и Осенний. Среди мировых звезд, выступавших на этой сцене — Анне-Софи Муттер, Пласидо Доминго, Анна Нетребко, Даниэль Баренбойм, Кент Нагано, Джеймс Ливайн, Томас Хэмпсон и многие другие.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Фестшпильхаус в Баден-Бадене