ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Лагуна Ла Рестинга (Laguna de la Restinga National park)

Маргарита о., Венесуэла
-
2

Общая информация

Адрес Национальный парк Лагуна де Ла Рестинга, остров Маргарита, Boca del Rio, Венесуэла
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный парк "Лагуна Ла Рестинга" раскинулся на площади 18 862 га и является одним из интереснейших мест в Венесуэле. В 1996 году он был включен в список наиболее ценных водных ресурсов планеты в соответствии с Рамсарской Международной Конвенцией. В Национальном парке насчитывается четыре биологические зоны - обширная лагуна, мангровые леса, песчаная коса, а также многочисленные ксерофильные островки.

Основой парка являются мангровые леса, которые играют важнейшую роль для устойчивого сохранения и развития всей биосистемы. Прежде всего, мангры выполняют функцию якоря, связывающего воду и землю. Среди их корней могут обитают мальки, а рыбы откладывают икру, в манграх обитают моллюски, ракообразные, планктон. На густых ветвях деревьев находят пристанище многочисленные птицы и насекомые.

Животный мир парка "Лагуна Ла Рестинга" характеризуется огромным разнообразием животного мира. Здесь обитают около 90 видов различных рыб, а также около 85 видов птиц. Специалисты Парка постоянно ведут кропотливую работу по защите уникальных видов животных, находящихся на грани исчезновения.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Лагуна Ла Рестинга