ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Птичий Дом на вилле Боргезе

Рим, Италия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Светлана
перейти в профиль: Светлана

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Из архивных документов 1616-1619 годов дошли свидетельства о наличии редких и ценных экземпляров птиц, проживавших в двух огромных медных клетках в форме куполов в Сasino dell'Uccellieria.
Кази́но (именно с удар. на и, от итал. слова "casa" дом) это тип небольшой красивой виллы, прилегающей к основному, господскому особняку. Например, охотничий домик или домик на озере для рыбалки. А также это слово означает место для культурно-развлекательных собраний, кружок.
Это здание было построено в качестве завершающего звена второго Секретного Сада. Между двумя клетками находилась смотровая площадка для наблюдения за птицами, которых также можно было увидеть из больших окон дома.
В интерьерах Птичьей Виллы Боргезе до сих пор сохранились фрески на деревенские темы, с беседками, фестонами и птицами.
С тридцатых годов прошлого века в течении тридцати пяти последующих лет этот дом был жилищем и местом работы известного итальянского художника Ренато Явароне, жизнь которого и прекратилась именно в его студии в Уччелльере.
Второй Секретный сад, сад Уччелльеры, считался самым ценным, так как был создан для экспозиции луковичных экзотических растений, очень модных в те времена. Цветочные насаждения, отдавая дань садовой моде второй половины 600-х, включали в себя различные виды луковичных растений: тюльпаны, восточные гиацинты, азиатские лютики и анемоны.
В начале были только луковичные цветы, впоследствии дополненные ананасом, новым культовым растением импортированным из Америки.

Туристы

Похожие места

4.47
Добавить в путеводитель
Площадь Эсквилино
0.00
Добавить в путеводитель
Собор Иоанна Латеранского
Все похожие места на Птичий Дом на вилле Боргезе