ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ворота в рай (Gateway to Heaven)

Китай
-
0

Общая информация

Адрес Хуашань Huayin, Вэйнань, Китай
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Гора Хуашань расположена в городе Хуаин китайской провинции Шэньси. Эта одна из пяти "Священных гор даосизма" известна, как «Самая крутая гора под небесами». Считается, что путь на её вершину - путь к небесам, отчего ворота ограды, внутри которой находятся все священные места и достопримечательности, называются "воротами на небеса" или "воротами в рай".

В древние времена гора Хуашань была известна как гора Тайхуашань, со временем название изменилось. На горе расположено несколько уважаемых даосских храмов, куда совершали паломничество даже императоры прошлых династий.

Обычно, туристы начинают свое путешествие с Ючуань Юань (Нефритовый источник), одного из главных даосских храмов Китая, расположенного у подножия горы Хуашань. Он построен в стиле классических садов южного Китая.

У горных ворот ущелья Золотого замка весит огромный золотой замок длиной около 4 метров и шириной около 1,5 метра. Он был изготовлен из чистой меди из 9999 кованых замков, оставленных посетителями. Существует старинная традиция о замках – здесь нужно купить золотой замок, а затем повесить его на железные цепи по обе стороны перевала, чтобы помолиться за безопасность и здоровье близких.

Сами "ворота в рай" пользуются популярностью не только у туристов, но и у местного населения. Молодожены в день бракосочетания приезжают сюда, чтобы пройти через священный предел и обрести вечное счастье в семейной жизни.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Гора Лишань
0.00
Добавить в путеводитель
Водопад Хукоу
0.00
Добавить в путеводитель
Горячие источники Хуацинчи
Все похожие места на Ворота в рай