ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Город Саррион

Теруэль, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna_2014
перейти в профиль: Donna_2014

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Саррион это город и муниципалитет в Испании, входит в провинцию Теруэль, в составе автономного сообщества Арагон. Город расположен у с подножия Сьерра- де-Хаваламбре и является самым густонаселенным муниципалитетом в области (комарке) Гудар-Хаваламбре с населением насчитывающим 1140 человек (на 2010 год). Добраться до города можно по национальному шоссе N-234.
Возникновение муниципалитета Саррион относится, предположительно к тому времени когда кельты населяли полуостров. Во времена римского владычества, через это село проходила важная дорога соединяющая города Сарагосу и Сагунто. Название городу дали иберы именовавшие его Серрон и которое можно было бы перевести дословно как "между горами", потому что город находится в ложбине реки Михарес и окружен с одной стороны Сьерра- де-Хаваламбре, а с другой величественными Сьерра-де-Гудар.
В связи с ее важным географическим положением, в средние века Саррион являлся оборонительным бастионом во всей области Альто Михарес. В разные исторические периоды времени:первой карлистской войны, гражданской войны- город являлся ареной многочисленных сражений. Архитектурным и историческ
им наследием города являются Ворота Теруэль, Эрмита Крови Христа, Приходская церковь Сан-Педро. Муниципалитет располагает своим музеем "Музей войны".
Помимо своего архитектурного и исторического наследия, город известен Международной ярмаркой трюфелей (FITRUF) которая ежегодно проходит здесь начиная с 2001 года. По мнению экспертов, окрестности города Саррион самые лучшие имеют условия в Европе для выращивания этого ценного гриба . Эта особенность в сочетании с опытом производителей трюфелей превратили Саррион в "Испанскую столицу черного трюфеля". Черный трюфель из Сарриона считается лучшим в мире.
https://es.wikipedia.org/wiki/Sarrión

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Город Саррион