ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Критская православная академия (Orthodox Academy of Crete)

Крит о., Греция
-
1

Общая информация

Адрес Kolympari, Kissamos, 730 06 Chania - Crete
Телефон +30 28240 22500
Email oac@otenet.gr
Сайт www.oac.gr
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Православная академия Крита размещается в Колимбари, близ города Ханья (Ханья). Академия является негосударственным образовательным учреждением, находящимся в ведении митрополии Киссамоса и Селинона (Вселенский патриархат) и действующим под духовным покровительством Константинопольского патриарха. Управление академии находится в ведении совета, состоящего из 10-ти членов и действующего под председательством митрополита Киссамоса и Селинона Амфилохия.

Критская православная академия была построена в 1960-х годах неподалеку от монастыря Гониа (Мони Гониас), в котором еще с середины XVII века действовала школа для детей местных жителей. Активное участие в строительстве принял глава митрополии Киссамоса и Селинона митрополит Ириней (Галанакис; 1911—2013).

Торжественное открытие Критской православной академии состоялось 13 октября 1968 года. 12 ноября 1995 года Вселенский патриарх Варфоломей торжественно открыл второй корпус академии, который стал одним из самых современных конференц-залов в Греции. Строительство этого здания финансировалось Евросоюзом и греческим государством.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Критская православная академия