ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Деревня Барбера-де-ла-Конка

Таррагона, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna_2014
перейти в профиль: Donna_2014

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Барбера-де-ла-Конка (Barberà de la Conca) — муниципалитет в Испании, входит в провинцию Таррагона в составе автономного сообщества Каталония. Муниципалитет находится в составе района (комарки) Конка-де-Барбера.
Муниципалитет расположен на юго-востоке региона.
Туристы посетившие Барбера-де-ла-Конка окунуться в атмосферу маленького, но очаровательного городка. Самой яркой достопримечательностью является замок тамплиеров Барбера который доминирует над городом возвышаясь на склоне холма. Во времена средневековья это поселение имело стратегическое значение. В городке прекрасная, чистая питьевая вода которая поступает туда из множества источников и сважин реки Ангера, притока Франколи.
Население деревни заняты в винодельческом секторе специализируясь на выращивании винограда. Чтобы противостоять экономическому кризису, в конце девятнадцатого века, фермеры объединились в сельскохозяйственный кооператив, основав в 1894 году Сосьедад де Трабахадорес Агриколас дель Пуэбло-де-Барбера, который назвали “La Societat” . Это было началом сельскохозяйственных кооперативов в провинции Таррагона, и именно он является первым сельскохозяйственный кооперативом в Испании.
Из других достопримечательностей небольшого поселка можно отметить приходскую церковь Санта-Мария, построенную между 1792 и 1795 годами, в стиле барокко, Винный погреб в стиле каталонского модернизма, декларированный национальным, культурным и историческим памятником.
http://www.barberadelaconca.cat/municipi/turisme/quevisitar.php

Туристы

Похожие места

3.94
Добавить в путеводитель
Фонтан в Реусе
0.00
Добавить в путеводитель
Римский амфитеатр
0.00
Добавить в путеводитель
Деревня Сарраль
Все похожие места на Деревня Барбера-де-ла-Конка