ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Деревня Сарраль

Таррагона, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna_2014
перейти в профиль: Donna_2014

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Деревня Сарраль находится в муниципалитете Конка де Барбера, провинции Таррагона, на правом берегу реки Ангера. На территории, где находится Сарраль были найдены доисторические останки поселения, указывающие на то, что эти места были заселены уже с древних времен.
После Реконкисты, территория находилась под юрисдикцией короля Альфонсо I Целомудренного который установил городу статус "королевский" и предоставил жителям ряд коммерческих привилегий.
В XIV веке в Сарраль проживала большая еврейская колония. Улица "dēls jueus" в еврейском квартале где проживали евреи представляет собой туристический интерес для посещения.
В 1647 году город, как и многие его соседи был разрушен кастильскими войсками.
Практически с момента его создания, население городка было занято в двух основных секторах каталонской экономики: виноделии и ремесленном производствe.
Тысячи гектаров виноградников окружали город , а в карьерах добывался алебастр и на протяжении веков это было источником богатства и процветания населения этих мест. Винодельческие кооперативы здесь были созданы в последней четверти ХХ века.
Винозавод Сарраль в стиле каталонского, промышленного модернизма был построен в 1907 году архитектором Пере Доменека Роура. В городе , также, находится Музей алебастра который является единственным музеем такого рода в Испании.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Деревня Сарраль