ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Деревня Биркат-аль-Мауз (Birkat Al Mawz)

Мухафаза Эд-Дахилия, Оман
-
0

Общая информация

Адрес Оман, губернаторство Эд-Дахилия, поселок Биркат-аль-Мауз
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Название деревни Биркат-аль-Мауз можно перевести с оманского как "Банановая заводь" - вы поймете, что это подходящее имя, если проедете мимо деревни и увидите ее обширные плантации. Биркат-аль-Мауз обычно привлекает туристов как отправная точка в путешествии по пересохшему руслу реки - вади Муайдин на плато Саик и к прекрасному горному хребту Джабаль Ахдар. Деревня находится у дороги, соединяющей Мускат и Низву, в ста одиннадцати километрах от Муската.

Главной достопримечательностью Биркат-аль-Мауз является восстановленный форт семнадцатого века Байт-али-Радидах, расположенный у въезда в деревню. Отражающий традиции оборонительной оманской архитектуры форт представляет собой массивное здание из глиняного кирпича с толстыми стенами и круглыми башнями. Привлекают внимание отреставрированные интерьеры форта с множеством арок и расписными потолками.

Осмотрев форт, прогуляйтесь по деревне, осмотрите обширную систему традиционных оманских оросительных каналов -фаладжей. Старинные районы деревни заброшены и целиком лежат в руинах, представляя собой довольно любопытное зрелище.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Форт Бидбид
Все похожие места на Деревня Биркат-аль-Мауз