ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Поселок Санта-Колома-де-Керальт

Таррагона, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna_2014
перейти в профиль: Donna_2014

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Санта-Колома-де-Керальт- муниципалитет в Испании, входит в провинцию Таррагона в составе автономного сообщества Каталония. Муниципалитет находится в составе района (комарки) Куэнка-де-Барбера.
Санта-Колома-де-Керальт находится на оси автодороги связывающей города Монтбланк и Игуалада.

Истоки возникновения Санта-Колома начинается с Х века, когда, под защитой замка Керальт, вырастает небольшое поселение и который становится центром земельных владений аристократического семейства Каталонии, графов Керальт.

В XIII веке и до 1492 года , селение было важным центром сообщества евреев , которые строили в нем свои синагоги, больницы и собственные бани. До сих пор в Санта-Колома-де-Керальт сохранились в первоначальном виде улицы старого еврейского квартала. Члены еврейской общины занимались торговлей на городском рынке и устанавливали фиксированные цены на шафран, который выращивался в этой местности и экспортировался вокруг Средиземного моря в Антиохии и Малой Азии, через порт Барселоны.

Очередное расширение небольшого городка произошло в восемнадцатом веке.
В 1926 году поселок являлся одним из текстильных центров Таррагоны и значился на третьем месте среди других городов, в которых была развита текстильная промышленность. Но в шестидесятых годах двадцатого века в текстильной промышленности поселка наступил кризис.

В настоящее время Санта-Колома является центром сельского хозяйства, животноводства, коммерческой и промышленной индустрии в своей территориальной области.

Из достопримечательностей поселка можно выделить: готическую церковь Санта-Мария, Замок-дворец графов Керальт, средневековые ворота крепостной стены, церковная и главная площади вокруг которых сформировалась старая часть города.
https://ca.wikipedia.org/wiki/Santa_Coloma_de_Queralt

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Поселок Санта-Колома-де-Керальт