ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Детский театр балета "Щелкунчик"

Екатеринбург, Россия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Марина
перейти в профиль: Марина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Детский театр балета «Щелкунчик» появился на театральной карте Екатеринбурга в ноябре 1988 года, тогда на сцене Театра оперы и балета впервые в качестве утреннего спектакля был представлен балет «Муха-цокотуха». Детский театр балета создан балетмейстером Заслуженным деятелем искусств Михаилом Коганом вместе с группой педагогов-хореографов.

Это единственный в России театр классического балета, где ставятся полнометражные спектакли по мотивам сказок в собственной хореографии, все партии в которых с неизменным мастерством исполняют дети. На базе театра «Щелкунчик» создана школа классического балета со своим неповторимым стилем и яркими творческими традициями.

Театр имеет сильный преподавательский состав и это подтверждается высоким уровнем подготовки учащихся. Собственная труппа театра — 200 детей в возрасте от 5 до 17 лет.

В 1993 году «Щелкунчик» получил муниципальный статус, итогом первого десятилетия жизни театра стала Премия Губернатора Свердловской области.
Юные артисты театра имеют звания Лауреатов и дипломантов престижных хореографических конкурсов, его выпускники танцуют в профессиональных театрах Екатеринбурга, Москвы, Перми. Гастрольные маршруты труппы — Москва, города России, многие страны мира.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Детский театр балета "Щелкунчик"